Пн-Вс:
9:00-21:00

Ортодонтия

Красивая улыбка – не просто приятное дополнение к привлекательному образу, сегодня это еще и важная составляющая имиджа успешного человека. Причем в понятие красивая улыбка мы вкладываем не только белые ровные зубы, но и нормальный прикус, и правильное положение зубов.

Ортодонтия

Красивая улыбка – не просто приятное дополнение к привлекательному образу, сегодня это еще и важная составляющая имиджа успешного человека. Причем в понятие красивая улыбка мы вкладываем не только белые ровные зубы, но и нормальный прикус, и правильное положение зубов.

Исправление прикуса

Проблема, которая в одинаковой степени касается и эстетики, и здоровья пациента, ведь неправильное положение зубов может способствовать их повреждению и постепенному выпадению, вызывать многие заболевания десен и полости рта. В нашей стоматологии м речной вокзал специалисты знают толк в этом. Так, из-за неправильного прикуса могут возникать сложности с очищением зубов, которые в итоге приводят к развитию кариеса, возникновению зубного камня и воспалению десен. Более того, в некоторых случаях нарушение прикуса делает невозможным протезирование зубов или проведение дентальной имплантации, а также установку виниров, поэтому, чем раньше вы начнете решать проблемы с прикусом, тем лучше и эффективнее будет результат лечения.

Записаться к врачу

Цель ортодонтии

Цель ортодонтического лечения - исправить прикус и вернуть пациенту возможносрезть свободно и уверенно улыбаться, благодаря ровным красивым зубам. Достигается эта цель разными способами. При лечении прикуса у детей для них изготавливаются съемные пластиковые пластинки, которые не столько исправляют положение имеющихся зубов, сколько корректируют растущие зубы. Для маленьких пациентов с молочными зубами это единственный способ исправления прикуса. У подростков и взрослых пациентов лечение проводится при помощи специальной несъемной аппаратуры - зубных брекетов, действие которых направлено на перемещение зубных рядов и изменение положения отдельных зубов в челюсти. Оба способа достаточно эффективны при условии правильной стратегии лечения, которое, кстати, является достаточно продолжительным и может занимать от полугода до двух лет. Результаты, однако, стоят затраченного времени, усилий и средств, ведь улыбка в итоге
становится неотразимой, а риск повреждения и необходимость лечения в дальнейшем значительно снижаются.

Современные технологии изготовления выравнивающих пластин и брекет-систем (брекетов) делают их почти незаметными и минимизируют дискомфорт от ношения, поэтому вам практически не придется испытывать сколько-нибудь существенных неудобств. Компьютерная диагностика и трехмерное моделирование позволят наиболее
точно определить, какой у пациента прикус, выявить малейшие аномалии, назначить лечение и заранее спрогнозировать его результат.

Задайте вопрос стоматологу о необходимости консультации о ортодонта, а также рекомендуем регулярно приводить на профилактический осмотр детей не позже семи лет, чтобы еще на этапе формирования зубов предотвратить у них проблемы прикуса.

Стоматология Левобережная
Записаться к врачу

Почему мы?

Довольных пациентов
Успешной работы
Высокая квалификация специалистов
По разумной цене
Сайт использует cookies и аналогичные технологии. Узнать подробнее Хорошо