Пн-Вс:
9:00-21:00

Лазерное отбеливание зубов

Лазерное отбеливание зубов — это разрушение органических соединений, расположенных внутри зубной эмали при помощи лазерного излучения, благодаря чему происходит ее осветление. Процедура проводится в стоматологической клинике и состоит из нескольких этапов:

lazernoe-otbelivanie-zubov.jpgЛазерное отбеливание зубов — это разрушение органических соединений, расположенных внутри зубной эмали при помощи лазерного излучения, благодаря чему происходит ее осветление. Процедура проводится в стоматологической клинике и состоит из нескольких этапов:

  1. Подготовительный. Осматривается полость рта, определяется состояние зубов, зубной эмали и десен. Производится предварительная очистка поверхности от налета, лечение кариеса и устранение других проблем при их наличии.
  2. Основной. Нанесение отбеливающего геля на зубы, его активация при помощи лазерного луча, после удаляется остаточный гель и производится покрытие зубной эмали лаками и другими защитными герметиками.
  3. Заключительный. Получение рекомендаций стоматолога об уходе за отбеленными зубами, соблюдение диеты после отбеливания, контрольное посещение специалиста.

Виды и способы отбеливания зубов

Существует несколько методов осветления зубной эмали:

  • лазерное;
  • ультразвуковое;
  • фотоотбеливание;
  • осветление эмали полосками, карандашами и иными средствами.

При этом, все указанные способы можно разделить на механические и химические, на проводимые в домашних условиях и профессиональные процедуры, выполняемые в стоматологиях. Под химическим отбеливанием понимается разрушение органических веществ внутри эмали, под механическим — удаление внешних отложений, таких как, желтый налет или зубной камень. В результате любой процедуры снижается риск развития кариеса и пациент получает белоснежную улыбку.

Записаться к врачу

Показания и противопоказания к лазерному отбеливанию

lazernoe-otbelivanie-zubov2.jpgПоскольку процедура отбеливания зубов проводится в эстетических целях, то единственным показанием к ее проведению является недовольство пациента своей улыбкой. Как правило, осветление эмали проводят на зубах в зоне улыбки либо на отдельных зубах, цвет которых отличается от остальных. При этом важно выявить причину потемнения. Если этот процесс возник после приема лекарственных средств или флюорозом (потемнение, вызванное отложением фтора), то лазерное отбеливание в этих случаях будет неэффективно.

Стоит также обратить внимание на противопоказания, а именно:

  • Возраст пациента. Лазерное отбеливание проводят лицам старше 18 лет по причине того, что до этого возраста идет процесс формирования зубной эмали, которая может быть слишком тонкой.
  • Беременность и грудное вскармливание. В этот период также стоит воздержаться от отбеливания, женский организм испытывает тяжелые нагрузки и отдает большое количество микроэлементов из-за чего также истончается зубная эмаль.
  • Большое количество пломб и наращенные участки зубов. Композитные материалы не поддаются отбеливанию, а потому после процедуры они сразу станут заметны на фоне посветлевших зубов.

Не позволят провести осветление лазером установленные брекеты, повышенная чувствительность зубов и аллергия на компоненты геля. Именно поэтому важно не только проконсультироваться со специалистом и вылечить зубы и десны, но и проверится на наличие аллергических реакций.

Подготовка к лазерному отбеливанию зубов

Несмотря на то что осветление зубной эмали при помощи лазера в среднем занимает всего 15-20 минут, она требует тщательной подготовки. Возможно вам придется посетить зубных врачей несколько раз если обнаружатся проблемы в полости рта с зубами или деснами. Следует полностью вылечиться, выявить наличие аллергии и найти тот препарат, который не окажет на вас негативного последствия, а это вполне возможно, ведь разработаны десятки гелей с различными составами.

Лазерное отбеливание зубов в сравнении и с иными способами осветления эмали имеет явные преимущества:

  • Безболезненность процедуры.
  • Антибактериальный эффект.
  • Длительный результат.

В зависимости от образа жизни и используемого препарата эффект осветления эмали зубов лазером сохраняется от 1 до 5 лет.

Следует знать! Используя лазер можно осветлить зубы на 8 тонов и полностью устранить желтый оттенок за 1 посещение. Однако эмаль быстро вернет свой неприятный цвет при курении, а также если среди любимых напитков будут кофе, черный чай и красное вино.

Стоматология Левобережная
Записаться к врачу

Почему мы?

Довольных пациентов
Успешной работы
Высокая квалификация специалистов
По разумной цене
Сайт использует cookies и аналогичные технологии. Узнать подробнее Хорошо